1.определите массу тела вес которого 800 Н находящегося на опоре движущейся вертикально вверх с

ускорением 9 м\с^22. определите массу тела вес которого 700 Н движущегося по выпуклому мосту радиусом 70 м со скоростью 72 км\ч3.определите массу тела имеющего вес 8800 Н, движущегося вертикально вверх с ускорением 6 м\с^24.определите вес тела массой 700 кг находящегося на опоре движущейся верикально вниз с ускорением 7 м\с ^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зырин Данил.
1) Р=m(g+a)    m=P/(g+a)=800/(10+9)=42.11[кг]
4) Р=m(g-a)=700*(10-7)=2100[H]
3) Р=m(g+a)   m=P/(g+a)=8800/(10+6)=550[кг]
2) P=m(g-a)    m=P/(g-a)=m=P/(g-V^2/R)=700/(10-400/70)=163.3[кг]