12.Мощность плитки 1400Вт. Рассчитайте работу тока за 18 мин. работы. Полученное значение

переведите в кВт· ч. Рассчитайте сколько вы заплатите за использование этого плиты в течение 18 мин непрерывной работы при тарифе 2р50коп. 13. Сила тока в проводнике постоянна и равна 0,5 А. За сколько секунд заряд 60 Клпройдёт по проводнику?14. 1.С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл находящиеся на расстояние 3см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

12) A = Pt

P = 1400 Вт = 1,4 кВт

t = 18 мин = 0,3 ч

2 руб 50 коп = 250 коп

A = 1,4 * 0,3 = 0,42 кВт*ч

Стоимость = 0,42 * 250 = 105 коп = 1 руб 5 коп

13) I = 0,5 А

q = 60 Кл

t = 60/0,5 = 120 с

14) q1 = q2 = 10 нКл = 1*10^(-8) Кл

r = 3 см = 3 * 10^(-2) м

k = 9 * 10^9 Н*м^2/Кл2

F = 9*10^9 * 1*10^(-8)*1*10^(-8)/(3*10^(-2))^2 = 0,001 Н