Понижающий трансформатор со 110 витками во вторичной обмотке повышает напряжение от 1100 до 220 В .

Сколько витков в первичной обмотке? Чему равен коэффициент трансформации? Срочно, только распишите пожалуйста: Дано, решение, вычисление.

Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U₁ = 1 100 B

U₂ = 220 В

n₂ = 110

____________

K - ?

N₁ - ?

Коэффициент трансформации:

К = U₁ / U₂ = 1 100 / 220 = 5

Поскольку К > 1 то трансформатор понижающий.

Число витков в первичной обмотке:

N₁ = N₂·K = 110·5 = 550