1. Понижающий трансформатор с коэффицентом трансформации 10 включен в сеть напряжением 220 В.

Каково напряжение на выходе трансформатора? 2.Трансформатор повышает напряжение со 110 до 660 В и содержит в первичной обмотке 420 витков.Чему равен коэффицент трансформации? Сколько витков содержит вторичная обмотка?В какой обмотке использован провод большого сечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1) U1/U2=k
U2=U1/k=220/10=22 B
2) U1/U2=k
k=110/660=11/66=0,166
N1/N2=k
N2=N1/k=420*66/11=2520 
Провод большего сечения в первичной обмотке.