СРОЧНО!!!Трансформатор повышаетСРОЧНО!!!Трансформатор повышает напряжение от 6 до 36 в. сколько

витков в первичной обмотке трансформатора если вторичная содержит 1200 витков.2)сила тока в первичной обмотке трансформатора 2А а во вторичной 14А. напряжение в первичной обмотке 252 В. каково напряжение на концах вторичной обмотки

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
N=U1/U2=W1/W2
n=6/36=0.167
W1=W2*n=1200*0.167=200 вит

P1=P2 ( потери не учитываем )
P1=U1*I1=252*2= 504 Вт
P2=U2*I2  U2=P2/I2
U2=504/14= 36 B

если ответ лучший отметь