Вдоль прямой в одном направлении на тело действует три силы: F1 = 50 H, F2 = 100 H,

F3 = 180 H. Чему равна равнодействующая этих сил?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.

Т.к все силы действуют на предмет в едином направлении, то равнодействующая этих сил будет равна сумме всех этих сил, то есть:

R=Σ F=F₁+F₂+F₃=100+50+180=330 H

Ответ: 330 Н

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Поскольку все силы действуют на предмет в одном направлении, то равнодействующая будет их суммой:

R = Σ F = F₁ + F₂ + F₃ = 50 + 100 + 180 = 330 H