Материальная точка движется прямолинейно по закону S (t) = 2t^2 - 12t + 98. Найдите скорость в

момент t = 3 cек

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Уравнение скорости – первая производная уравнения движения:

s(t) = 2 {t}^{2}  - 12t + 98 \\  \frac{ds}{dt}  = 4t - 12

Подставляем t = 3:

4t - 12 = 4 \times 3 - 12 = 0

Ответ: 0