1)Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t².Определите ускорение (в м/с²)с которым движется

данное тело.2)Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите скорость (в м/с),которойбудет двигаться данное тело через 1 сек3)Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите начальную скорость (в м/с) тела

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
1) Ускорение это производная скорости, для начала нужно найти скорость. А скорость в свою очередь является производной координаты.
v=x'=8t+3
a=v'=8м/c^2
Ответ: 8м/с^2
2) Из предыдущего v=8t+3, по условию время равно одной секунде, подставляем это значение и получаем: v=8*1c+3=11м/с
Ответ: 11м/с
3) Стандартный вид уравнения движения: x=x0+v0*t+a/2*t^2 Сравнив это уравнение с тем, которое дано, видно, что v0=3 м/с
Ответ: 3м/с