25 БАЛЛОВ !! 1) Найдите произведение корней уравнения: x^2-40x+75=0 2) Вычислите значение

выражения: (5x-1)(x+3)-(x-2)(5x-4)-2 Пожалуйста помогите!!! Подробно с решением пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:                                  a      b     c

Найдите произведение корней уравнения:   x²-40x+75=0

По теореме Виета получим:

x1+x2=-b

x1x2=c              ⇒    x1x2=75       Ответ: (75)

Вычислите значение выражения: (5x-1)(x+3)-(x-2)(5x-4)-2   ; Подробно!!!!

(5x-1)(x+3)-(x-2)(5x-4)-2=5x²+15x-x-3-(5x²-4x-10x+8)-2=5x²+14x-3-5x²+4x+10x-8-2= 28x-13