Помогите пожалуйста :) При быстром торможении трамвай, имевший скорость v=25 км/ч начал двигаться

«юзом» (заторможенные колёса, не вращаясь, начали скользить по рельсам). Какой участок пути пройдёт трамвай с момента начала торможения до полной остановки? Коэффициент трения между колёсами и рельсами К = 0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 25 км/ч ≈ 6,94 м/с

V = 0

μ = 0,2

______________

S - ?

Кинетическая энергия трамвая:

Eк = m·V₀²/2                   (1)

Работа против сил трения:

A = Fтр·S = μ·m·g·S        (2)

Приравняем (2) и (1)

μ·m·g·S = m·V₀²/2

μ·g·S = V₀²/2

S = V₀² / (2·μ·g) = 6,94² / (2·0,2·10) ≈ 12 м