При быстром торможении скоростной трамвай, имевший скорость v = 18 км/ч, начал двигаться «юзом».

(заторможенные колёса, не вращаясь, начали скользить по рельсам). Какой участок пути пройдёт трамвай с момента начала торможения до полной остановки? Коэффициент трения между колёсами и рельсами k = 0,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

8,33 м

Объяснение:

Eк = m·V₀²/2  

A = Fтр·S = μ·m·g·S

μ·m·g·S = m·V₀²/2

μ·g·S = V₀²/2

S = V₀² / (2·μ·g) = 5²/(2·0,15·10)≈8,33 м

Вроде так

μ - k

18км\ч - 5м\с