При быстром торможении трамвай, имевший скорость V=25км.ч начал двигаться «юзом» (заторможенные

колёса, не вращаясь, начали скользить по рельсам). Какой участок пути пройдёт трамвай с момента начала торможения до полной остановки? Коэффициент трения между колёсами и рельсами k=2

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.

Ответ:

S = V^2 /2А = V^2 /2KG≈ 12,3 М

Объяснение: