Грузовик, массой m, движущийся по прямолинейному горизонтальному участку дороги со скоростью v,

совершает торможение до полной остановки. При торможении колеса грузовика не вращаются.Коэффициент трения между колесами и дорогой равен u. 1)время необходимое для полной остановки автобуса=v/мюg 2)модуль работы силы трения действующей на автобус в процессе торможения=mv^2/2 как они это все вывели?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
1 первая формула:( мю обозначаю к)
a=V0/t( при остановке конечная скорость 0)
a=Fтр/m=k*m*g/m=k*g
k*g=V0/t   t=V0/k*g
2) Работа силы трение согласно закону сохранения энергии при полной остановке равна изменению кинетической энергии: A=m*V0^2/2