Мгновенное значение ЭДС синусоидального тока для фазы 30⁰ равно 100В. Каково действующее значение

ЭДС​

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Объяснение:

e(t) = Emax·sin (ω·t)

но фаза равна ω·t =  30°   или   π/6

Имеем:

100 = Emax·sin 30°

Emax = 100 / 0,5 = 200 В

Действующее значение:

E = Emax / √2 ≈ 200 / 1,41 ≈ 140 В