Скорость велосипедиста 14 км ч какое расстояние он пройдет через 5 ч 30 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Мария.

Ответ:

5 ч 30 мин=5 ч + \frac{1}{2}  ч=5,5 ч

S=V\cdot t=14\cdot 5,5=77  км