Скорость пешехода V км/ч, а велосипедиста на b км/ч больше. а) Чему равна скорость велосипедиста?

б) Какое расстояние пройдёт пешеход за 2 ч? 45 мин? 1 ч20 мин? в) Какое расстояние пройдёт велосипедист за t ч? мин? г) Сколько времени затратит пешеход на рассояние пройденное велосипедистом за t ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
A) V+b
б) S= V*2    S=V*0.75  или S=V* 3/4     S= V* 1 1/3
в) S=(V+b)*t       S=(V+b)* m/60
 г) ((V+b)*t) / V