Отдаю последние пункты.помогите пожалуйста и поподробнее.Мгновенное значение ЭДС переменного тока

для фазы 60 градусов равно 120 В. Определите амплитуду ЭДС(частота 50Гц). Чему равно мгновенное значение ЭДС через 0.25с от начала периода

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.

E=120B                      E=E sinWt;                  E=Em sinφ

   φ=60۫                      w=2πΰ                         Em=E/sinφ;                    

                                 Em=120B/sin60۫=120/0,87=137,9B

  t=0, 25                    w=2·3,14·50=314 рад/с

   ΰ=50Гц               E=137,9sin314·0,25=137,9·sin 78,5=138sin450۫=138sin(360+90۫)=138B

  E-?