1. Колебательный контур состоит из катушки индуктивности L=2,5*10^-6 Гн и двух конденсаторов,

соединенных между собой параллельно, емкостью C=5*10^-3 мкФ каждый. Определите период электрических колебаний. 2. Найти мгновенное и действующее значения ЭДС синусоидального переменного тока через 0,002 с от начала колебаний, если амплитудное значение ЭДС 127 В. Частота переменного тока 50 Гц, начальная фаза равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
T=2*pi*подкорнем(LC) формула Томсона
С=C1+C2=5*10^-9Ф+5*10^-9Ф=10^-8Ф 
T=2*3.14*Подкорнем(2.5*10^-6*10^-8)=10^-4 c