Мгновенное значение эдс переменного тока для фазы 60 градусов равно 120 в,какова амплитуда эдс?

Чему равно мгновенное значение эдс через 0,25 с , считая от начала периода? Частота 50 Гц? Пожалуйста!!не списывайте!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
Закон изменения ЭДС

E=Emsin2 \pi \nu t

E=Em*sin100 \pi t

фаза

\varphi =60= \frac{ \pi }{3}

120=Em*sin \frac{ \pi }{3}

амплитудное значение

Em=120/( \frac{ \sqrt{3} }{2} )=240/ \sqrt{3} =240  \sqrt{3} /3=80 \sqrt{3}V Ответ

Мгновенное значение

E=80 \sqrt{3} *sin100 \pi *0.25=80 \sqrt{3} sin25 \pi =0V Ответ