Грузовик, имея некоторую начальную скорость, начал двигаться равноускоренно: за первый промежуток

времени, равный t1= 5 с., прошёл l1= 50 м, а за второй промежуток времени, равный t2= 15 с., — l2= 525 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

S1=v0t1+(a(t1)²)/2

S2=(v0+at1)t2+(a(t2)²)/2

50=5v0+12.5a

120=15(v0+5a)+112.5a

150=15v0+37.5a

120=15v0+187.5a

30=-150a

a=-0.2 м/с²

50=5v0+12.5a

v0=(50-12.5a)/5

v0=52.5/5=10.5 м/с

Объяснение: