Помогите с задачей по физике 3.9 При торможении перед светофором автомобиль двигался

равноускоренно и прямолинейно с ускорением 4м/с2. С какой скоростью двигался автомобиль через 10с после момента начала торможения, если скорость автомобиля в момент начала торможения была равна 72 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панков Илья.

Ответ:

v0=72km/ч=20m/c

v=4m/c

t=10c

Нужно найти

v

Как решить

v=v0-at=20-4×10= -20m/c

Через 10 с автомобиль ехал задней скоростью:

v= -20m/c

Продолжаем решение.

0=20-4t

4t=20

t=5c

Объяснение: