При торможении перед светофором автомобиль двигался равноускоренно и прямолинейно с ускорением

4м/с(сантиметров квадратных). С какой скоростью двигался автомобиль через 10с после момента начала торможения, если скорость автомобиля в момент начала торможения была равна 72км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
Дано
v0 = 72 км/ч = 20 м/с
a = 4 м/с2
t =10 c
найти
v
решение
v = v0 -at = 20 - 4*10 = -20 м/с
через 10с после момента начала торможения автомобиль уже ехал задним ходом со скоростью  v = - 20 м/с
остановка   v = 0
тогда
0 = 20 - 4t
4t = 20
t = 5 c  - через 5с автомобиль остановиться при торможении
Отвечает Деменок Олег.
Где-то ошибка в условии, задача не решается  с такими данными