Двигун вентилятока потужністю 0,5 квт. Яку роботу виконає двигун за 5 хв


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

150 000 Дж = 150кДж

Объяснение:

Формула мощности имеет вид

N = \frac{A}{t}

из этой формулы находим роботу

A = N*t

где N - мощность  = 0.5кВт = 500Вт

t - время = 5хв = 300 сек.

А = 500*300 = 150 000 Дж = 150кДж

как то так)