Сколько времени t1 пройдет от момента вхождения поезда в туннель

длиной L = 450 м до выхода из него последнего вагона? Если длина поезда 300 м, а его скорость 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.

Ответ:

t=38с

Объяснение:

v=72 км/ч=72000м/3600с=20м/с

s=450+300=750м

t=s/v=750/20=37,5с