Камень кинули вертикально вверх со скоростью 50 м/с через сколько секунд его скорость будет 30 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

Ответ:

Дано:

v0 = 50 м/сек

v = 30 м/сек

t - ?

____

Решение:

Для тела, брошенного вертикально вверх:

v = v0 - gt  -->  t = (v0 - v)/g

t = (50-30)/10 = 2 сек.

____

Ответ: t = 2 сек.

Объяснение:

Отвечает Балан Оля.

Ответ:

Ответ: 2 c

Объяснение:

v = v0 + gt - В векторном виде

Т.к. вектор начальной скорости не совпадает с направлением вектора ускорения свободного падения тогда

v = v0 - gt

t = ( v0 - v )/g

t = ( 50 - 30 )/10 = 2 c