1,7х+0,5х-4,17=3,97 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.

Ответ: 3,7

Пошаговое объяснение:

1,7х+0,5х-4,17=3,97

1,7х+0,5х=3,97+4,17

2,2х=8,14

х=3,7

Проверка:

1,7*3,7+0,5*3,7-4,17=3,97

6,29+1,85-4,17=3,97

8,14-4,17=3,97

3,97=3,97