Нужно решить все !!!!1) Скорость тела, брошенного вертикально вниз, увеличилась через одну секунду

в 6 раз. Во сколько раз увеличится его скорость по сравнению с начальной через две секунды после броска?2) Металлический шарик, упавший с высоты 20 м на доску, отскакивает от нее с потерей 25% скорости. Через сколько секунд после удара шарик второй раз упадет на доску? 3) Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Через сколько секунд его скорость будет равна 30 м/с и направлена вертикально вниз? 4)Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найдите путь, пройденный телом за 3 с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
1)  \frac{v_{1}}{v_{0}} = \frac{v_{0}+g*t}{v_{0}} = 1+ \frac{g*t_{1}}{v_{0}} =6

 \frac{g*t_{1}}{v_[0}} =5

v_{0}= \frac{g*t_{1}}{5} = \frac{10*1}{5} = 2m/s

v_{2} = v_{0}+g*t_{2}=2+10*2 = 22m/s

 \frac{v_{2}}{v_{0}} = \frac{22}{2} = 11 

2) v =  \sqrt{2*g*h}

v_{1}=0,25* \sqrt{2*g*t} = g*t

t =  \frac{0,25* \sqrt{2*g*h} }{g}

t= \frac{0,25* \sqrt{20*20} }{10} = 0,5s

t_{obs}=2*t = 2*0,5 = 1s

3) v=v_{0}+g*t

v_{0}=g*t

t= \frac{v_{0}}{g} =  \frac{50}{10} =5s

g*t_{1}=30

t_{1}=3s

t_{obs}=5s+3s=8s

4) h = v_{0}*t- \frac{g*t^{2}}{2} = 20*3 -  \frac{10*3^{2}}{2} = 15m