Помоги, сразу сейчас Чтобы шлифовальный круг диаметром 30 см не рассыпался, линейная скорость

точек на его поверхности не должна превышать 95 м/с. Определить максимально допустимую частоту вращения шлифовального круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
V=2πR/T; T=2πR/V; ν=V/2πR=95/(2*3,14*0,15) (м/с)/м=100,8 1/с=100,8 Гц.