Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,1 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

Расстояния между двумя пристанями равно 16×5=80км

V-Vтеч=16

V+Vтеч=18.36

тогда скорость парохода равняеться V=17.18км/час

скорость течение равняется Vтеч=1.18км/час

5.1×3.6=18.36км/час.

80÷18.36=4.4часа