Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя

пристанями за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 6 м/с? Время дано.....ч Округлить до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Дано:

v1 = 16 км/ч

t1 = 3 ч

v2 = 6 м/с = 21,6 км/ч

________

Найти:

t2 - ?

Решение:

t2 = \frac{S2}{v2} = \frac{S}{v2}= \frac{v1*t1}{v2}\\t2 = \frac{16 *3}{21,6} = 2,2ч

Ответ: за 2,2 часа пароход пройдёт по течению реки