ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти

массой 7 кг, чем при полном сгорании сухих дров той же массы. Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кгОтвет (округлите до целого числа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.

Ответ:

Q = mp

Q1 = 8,3 МДж/кг * 7 кг = 58,1 МДж

Q2 = 46 МДж/кг * 7 кг = 322 МДж

_Q_ = Q2 - Q1 = = 322 - 58,1 = 263.9 МДж

прибл.равно 264 МДж