Вертолет начал снижаться вертикально с ускорением 0,4 м/с2. Определить число оборотов лопасти

за время снижения вертолета на 20 м, если частота вращения лопастей 250 Гц. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.

Ответ:

ну во-первых, h=vot+at^2/2, но так как v0=0, то h=at^2/2, следует, t=sqrt(2h/a)

во-вторых, T=1/u, значит, так как T=t/N, то N=T/t=(sqrt(2h/a)/1/u)=u*sqrt(2h/a)=100