Коробка объёмом 35 см х 45 см х 20 см заполнена сахаром-рафинадом. Его масса 50,4 кг. Какова

плотность сахара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Аня.

Ответ:

0.0016

Объяснение:

Если считать, что коробка невесомая, то учитываться будет только сахар.

По определению плотности, Ρ = m/V. Подставим наши значения:

Ρ = 50.4 / (35 * 45 * 20) = 0.0016(кг/м³).