Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании нефти массой 33 кг.

Удельная теплота сгорания нефти равна 46 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 1,394 1518 79 0,717

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

1.394

Объяснение:

формула сгорания: q = Q/m.

Q = 46 Мдж = 46*10^6 Дж

m = 33 кГ

q =  46*10^6 Дж / 33 кГ = 1,394*10^6 Дж/кГ