9.Машина двигалось со скоростью 72 км/ч и проехала путь 2 км. Далее она двигалась со скоростью 54

км/ч и проехала 1 км.  Найти среднюю скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

t_{1} =\frac{S1}{V1} = \frac{2}{72} = 0,03\\t_{2} = \frac{S2}{V2}  = \frac{1}{54} = 0,02

Vср= \frac{S_{1}+S_{2}  }{t_{1}+t_{2}  } = \frac{2+1}{0,03+0,02} = \frac{3}{0,05} =60 км/ч

Ответ: 60 км/ч