Тело свободно падает с высоты 36м. сколько времени падало тело? (оформите в тетради) т.к.

начальная скорость равна 0, то h = п*t²/2. Выразим искомую величину t = √2*h/gподставив значения и посчитав, вы узнаете сколько времени падает тело с высоты 12-этажного домаочень срочно ребят, помогите пожалуйста, даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Дано: Vo=0; h=36 м; t - ?

---------------------------------

h=Vo*t + g*t²/2

h=g*t²/2  (Vo=0)

2h=g*t²

t²=2h/g

t=√(2h/g)

t=√(2*36/10)=√36 * √(2/10)=6/√5≈6/2,24=2,68 c  -  это ответ.