Mr(NaCl)Mr(K2So4)Mr(H2CO3)Mr(Cu2O)Mr(NH3) Mr(NH4)2SO4)Mr(K4Fe(CN)6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NaCl)=23+35.5=58.4

Mr(K2So4)=39×2+32+16×4=174

Mr(H2CO3)=1×2+12+16×3=62

Mr(Cu2O)=63×2+16=142

Mr(NH3)=14+1×3=17

Mr(NH4)2SO4)=14×2+1×2×4+32+16×4=132

Mr(K4Fe(CN)6)​=39×4+55+12×6+14×6= 367

Отвечает Агеев Антон.

Mr(NaCl) = 23+ 35,5= 58,5

Mr(K2SO4)=40*2+32+16*4=176

Mr(H2CO3)=1*2+12+16*3=62

Mr( Cu2O)= 63*2+16= 142

Mr(NH3)= 14+1*3=17

Mr(NH4)2SO4)=(14+1*4)*2+32+16*4=208