Два автомобіля рухаються рівномірно. Перший - протягом 5 хв проходить 7 км, а другий - протягом 3 с

проходить 87 м. Визнач швидкість кожного автомобіля в км/год і порівняй їх.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Дарья.

Відповідь:

перший =7/0.08=87.5км/год

другий=0.087/0.0008=108км/год

Пояснення:

сначала переведем минуты в часы, метры в километры

5хв=0.08 год

3с=0.0008 год

87м=0.087

теперь используем формулу для нахождения скорости

расстояние делим на скорость тобеж

7/0.08=87.5км/год

0.087/0.0008=108км/год