Два автомобіля рухаються рівномірно , перший за 5 хвимлин проходить 6 км а другий протягом 3 с

проходить 90 метрив ,Швидкість якого автомобіля більша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
v_i = \frac{l_i}{t_i}
Скорость второго:
Если за 3 с он проходит 90 метров, то его скорость 30 м/с = 108 км/ч.

Скорость первого:
Если он за 5 минут проходит 6 км, то его скорость 6/5 км/мин. Переведём минусы в часы.
5 минут = 5/60 часа = 1/12 часа.
Тогда скорость будет 6*12 км/ч = 72 км/ч.

Ответ: скорость второго больше.