Автомобиль едет по мосту со скоростью 19 м/с. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1350 кг и высота моста — 8 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. Какова кинетическая энергия автомобиля? Eкин= Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля? Eпот= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.

Ответ:

Eкин=m*v^2/2=1450*19^2/2=261 725 Дж

Eпот=mgh=1450*10*10=145 000 Дж