16г гидроксида натрия реагирует с сульфатом меди, в результате реакции выход осадка составил 80 %

от теоритически возможного. Найдите массу осадка​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Лилия.

Ответ:

CuSO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + Cu(OH)₂⇵

ν(CuSO₄) = ν(Cu(OH)₂) = 16/160 = 0.1

m(Cu(OH)₂) = 0.1*98=9.8

Ответ: 9.8 грамм

Объяснение:

правильно