Вспомни, как в математике обозначались величины: скорость, путь, время. Запиши формулу

скорости. Придумай и реши задачу на расчет скорости движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Задонский Дмитрий.

Ответ:

скорость - v

путь - s

время - t

формула скорости v = s/t

Кенгуру скачет со скоростью 48 км/ч. какой путь он преодолеет за полчаса?

s = v*t

s = 48 * 0,5 = 24 км

ответ: за полчаса кенгуру проскачет 24 км

Объяснение: