В безветренную погоду парашютист с высоты 547 м равномерно опускался 3 мин 23 с. Чему равна

скорость парашютиста? Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

v=2,7 м/с

Объяснение:

Дано S= 547 м, t=3 мин 23 с=3*60+23=203 c

Найти v -?

Решение

v=S/t=547 / 203 =2,7 м/с