В безветренную погоду парашютист с высоты 441 м равномерно опускался 3 мин 7 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых. РЕБЯТ, ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.

Ответ:

2,36м/с

Объяснение:

Чтобы найти скорость, надо высоту поделить на время. Находим: 441÷3мин7с; (3мин7с=3×60+7=180+7=187).

Тогда 441÷187≈2,35828877≈2,36м/с

Надеюсь, все правильно и понятно