В безветренную погоду парашютист с высоты 435 м равномерно опускался 3 мин 12 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

2,27 м/с

Объяснение:

s = 435 м

t = 3 мин 12 с = 192 c

v - ?

=============

v = s/t = 435/192 ≈ 2,27 м/с