ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 35 БАЛЛОВ: В безветренную погоду парашютист с высоты 622 м равномерно

опускался 3 мин 24 с.Чему равна скорость парашютиста?Скорость парашютиста равна м/с.Результат округли до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

3,05 м/с

Объяснение:

движение равномерное

v = H/t =622 м / (3*60+24)c = 3,0490196078431372549019607843137 =

Результат округли до сотых.​ = 3,05 м/с

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Переведем 3 м 5 с в секунды 3*60+=185 с

по формуле скорости U=S/t

U=629/185=3,4 м/с