В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,9 МДж, передано холодильнику 1,1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): _%

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

42%

Объяснение:

Q1=1.9 МДж     Q2=1.1 МДж   η=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1=(1.9-1.1)/1.9=0.42

======================