В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,3 МДж, передано холодильнику 1,1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): %.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Q1 = 2,3 МДж

Q2 = 1,1 МДж

—————————

КПД = Q1 - Q2/Q1 * 100%

—————————

КПД = 2,3-1,1/2,3 * 100% = 1,2/2,3 * 100% ≈ 52%

Ответ: 52%