туристи пройшли 20км рухаючись зі швидкістю 5 км/год, а потім стільки ж часу рухались автобусом

швидкістю 60 км/год. який шлях вони приїхали автобусом? будь ласка, срочно треба!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ: 240км

Объяснение: Определяем время, которое шли туристы пешком

t=S/V=20/5=4часа.

Определяем расстояние, которое проехали туристы на автобусе:

S=V*t=60*4=240км