В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,5 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины. (Ответ округлите до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
Полезная работа = 1.5-1.2=0.3МДж
КПД=Ап/Q1*100%=0.3/1,5*100=20%